Вы здесь

26
Сен
2018
Ремонт, диагностика АКПП в Краснодаре

РЕМОНТ АКПП КРАСНОДАР

Автоматическая коробка переключения передач (АКПП, или просто АКП), хотя и является наиболее сложным узлом современного автомобиля, в основном весьма надежный узел трансмиссии.

Ввиду ряда преимуществ АКПП набрала и продолжает завоевывать все большую популярность среди автомобилистов, так как облегчает управление автомобилем в условиях современного траффика на дорогах. Кроме того, коробка автомат - это комфорт, большой ресурс эксплуатации двигателя, выбор режимов езды в зависимости от обстановки на дороге.

Первая серийная автоматическая трансмиссия была сконструирована в 1965 году, но к сегодняшнему дню разработаны несколько конфигураций автоматических коробок - вариатор (CVT), роботизированная коробка (DSG) и классическая АКПП.

Пробег современных АКПП при бережной эксплуатации составляет не менее 200 тысяч км. пробега.

Но каким бы надежным и высокотехнологичным не был агрегат все равно рано или поздно сталкиваешься с проблемой его неисправности, как и у любого другого технически сложного устройства у автоматической коробки могут возникнуть проблемы. Малейшая неисправность единого элемента АКПП, дает сбой всей системе. Сократить пробег АКПП, а также полностью вывести ее из строя могут некоторые обстоятельства эксплуатации. Среди них могут встречаться:

  • несоблюдение сроков замены трансмиссионной жидкости;
  • использование некачественной или несоответствующей паспортным требованиям трансмиссионной жидкости;
  • наличие неисправностей в системе охлаждения, приводящих к перманентному перегреву жидкости;
  • некорректный стиль вождения автомобиля;
  • грубейшие нарушения правил эксплуатации АКПП.

Диагностика и ремонт АКПП в Краснодаре

Но если у Вас уже произошла поломка коробки автомат, то лучше сразу обратится к помощи высококвалифицированного специалиста, который предоставит Вашему авто техническую помощь после диагностики АКПП. У современных машин ремонт коробок автомат требует профессионального вмешательства со специнструментом. Все работы по разборке и последующему восстановлению АКПП относятся к разряду высокотехнологичных и наиболее кропотливых, требующих от автомеханика предельной концентрации внимания, специнструмента и богатого опыта.

Обязательным заключительным элементом ремонта АКПП является предоставление гарантийных обязательств на эксплуатацию коробки по пробегу или календарному сроку.

Услугу «Ремонт АКПП в Краснодаре» предоставляют многие сервисы.

С этой задачей отлично справляются специалисты автосервиса «СТО АКПП-Юг», телефон 8(918)482-89-82