Вы здесь

30
Ноя
2017
Запчасти АКПП CVT DSG Краснодар

Автоматическую коробку передач придумали в Америке 70 лет назад. Первый серийный автомобиль оснащенный автоматической трансмиссией был выпущен концерном General Motors в 1939 году. Широкое применение коробка "автомат" получила в пятидесятые годы прошлого века.

В России автомобили c автоматической коробкой набрали свою популярность только в начале 2000-х, а многие водители впервые сталкиваются с этим агрегатом и сегодня.

Основное преимущество автомобиля с АКПП это простота управления как в городских условиях, так и на загородной трассе. Конечно любители машин с механической коробкой всегда останутся, но с каждым годом увеличивается доля выпускаемых авто с АКПП, CVT и DSG.

Лидерами по выпуску автомобилей с автоматическими коробками являются "американцы" и "японцы" качество которых радует владельцев таких авто годами.

У автоматической коробки переключения передач конечно много достоинств, но и есть ряд недостатков по сравнению с механикой. Автомобилю с АКПП нельзя буксировать прицеп, нельзя буксировать неисправный автомобиль с АКПП к месту ремонта, автомобиль с "автоматом" расходует больше топлива, масло в "автомате" нужно менять чаще, чем в "механике". Если не соблюдать эти требования, то приходится чинить коробку автомат на специализированном СТО. На Сервисном центре после дефектовки мастер Вам сообщит какие детали требуют замены на новые.

Запчасти для автоматической коробки АКПП CVT DSG

В Краснодаре можно купить запчасти для АКПП в автомагазине "АКПП Мира". Огромное наличие и прямые поставки из Европы, Японии, Кореи, Америки позволит выполнить ремонт любой сложности в короткие сроки. Также в магазине Вы подберете трансмиссионные масла для вариатора, ДСГ6, ДСГ7, классической АКПП и других типов автоматических коробок.

Расположен автомагазин запчастей АКПП, CVT, DSG в Краснодаре, ул. Фадеева, д. 243;
Телефоны:+7(918)461-22-16; +7(909)444-81-00.