Вы здесь

02
Сен
2015

Прототип автомобиля без камуфляжа будет впервые показан на автосалоне во Франкфурте, который начнется в сентябре 2015 года. Серийная версия кроссовера может быть представлена на автосалоне в Детройте в январе 2016 года.

Судя по фотографиям, кроссовер будет напоминать уменьшенную копию Touareg. Новинка получит не только новую решетку радиатора, но и рейлинги на крыше, выхлопную систему с двумя патрубками. Модель будет предлагаться в пяти и семиместной модификации. По предварительным данным, новое поколение автомобиля станет длиннее на 5,5 сантиметров и получит укороченный передний свес.

Новая трансмиссия Тигуан будет схожа с трансмиссией своего родственника - Гольф. В моторную гамму новинки войдут несколько вариантов бензиновых моторов 1.4 и 2.0-литровый TSI двигатель. Также будут доступны и два дизельных двигателя объемом 1,6 и 2,0 литра. Ранее уже упоминалось о платформе MQB, новинка станет значительно легче своего предшественника, это позволит уменьшить расход топлива на автомобиле. Улучшить качество вождения и комфорта за рулем призваны дополнительные функции, такие как новая 10-ступенчатая коробка DSG и безключевой запуск двигателя системой стоп-старт.

Компания Volkswagen планирует представить в ближайшие 3-и года следующие внедорожные модели: Tiguan (в 2015 году), LWB Tiguan с удлиненной колесной базой (в 2016 году), Tiguan Coupé (в 2017 году), модель CrossBlue, предназначенная только для Китая и США (в 2017 году), флагман Touareg (в 2017 году), CrossBlue Coupé (в 2018 году), соперник Nissan Juke - модель T-Roc (в 2018 году), Taigun (TBC) (дата выхода не определена).