Вы здесь

19
Дек
2013

В группе Russian Cars Team они выложены пoд названием ВАЗ-2180, который должен выйти в 2015-2016 году.

Судя по фотографиям, автомобиль проходит тестирование на улицах какого-то российского города. На стекле висит объявление: «фото и видеосъемка запрещена».

Глава пресс-службы компании Александр Шмыгов сообщал о том, что Lada B должна сменить Lada Priora в начале декабря 2013 года. В начале 2013 года президент АвтоВАЗа Игорь Комaров сообщал, что новая машина многое возьмет от того концепта LADA ХRAY, который был показан Московским международным автосалоном. По словам Комарова он тогда занял 1 место среди концептов этого салона.
Он также сообщил, что у автомобиля будет собственная платформа. На фото машина «упакована» в плотный камуфляж, так что разглядеть что-либо весьма сложно.
Новая модель под кодовым обозначением Lada B, котoрую называют Lada-2180, станет первой из пяти новинок, запланированной АвтоВАЗ на ближайшие пять лет.

К 2017 году должны появиться: LADA В, два кроссовера (B-Cross и C-Cross), внедорожник (Lada 4x4) и хэтчбек (BM-Hatch).
Далее должны появиться BM-Hatch, кроссоверы B-Cross и C-Cross, а также внедорожник Lada 4x4. Как мы уже сообщали, хэтчбек BM-hatch и недорогой компактный кроссовер B-Cross SUV разрабатываются совместно с Renault.

СМОТРИТЕ ФОТОГРАФИИ ЗДЕСЬ: http://vk.com/avtorinok23