Вы здесь

15
Ноя
2013

До сих пор BMW не ощущала давление конкурентов в сегменте, который открыла сама и где был представлен BMW X6.

Но время идет и конкуренты не дают BMW почивать на лаврах. Mercedes-Benz (Мерседес) и Audi (Ауди) готовят свои встречные предложения в этом сегменте. Однако BMW не планирует останавливаться на достигнутом и готовит симметричный ответ - второе поколение BMW X5, который сейчас тестируется на трассе в Нюрбунгринге.

Премьера BMW X6 запланирована в 2014 году. Стиль нового автомобиля остался близок к уходящей версии, однако проглядываются черты BMW X4. Из того, что можно понять глядя на фото камуфлированного автомобиля, видно, что передняя часть BMW X6 стала более острой, с более выраженными гранями. Задняя часть автомобиля скорее всего останется в стиле текущей версии. Размеры автомобиля остануться в текущих рамках 4877 мм длины на 1984 мм ширины на 1689 мм высоты.

Ряд силовых агрегатов будет аналогичен с BMW  Х5 и включит в себя несколько дизельных вариантов и бензиновые версии, например такую как 300-сильную, рядную 6-и цилиндровую турбированную версию, бензиновый 4.4 литровый V8 с мощностью 445 л.с. и конечно же 3,0 литровую версию с литерой М- рядную дизельную шестёрку с 375 л.с. для  BMW X6 M50d. Кроме этого ожидаются бензиновая версия X6 M с турбированным мотором V8 и, скорее всего, гибридная версия.