Вы здесь

18
Апр
2013

Преимущества, которые дает личный автомобиль, весьма ощутимы в современном обществе, но кроме преимуществ персональное средство передвижения в нынешних городских условиях еще и головной боли прибавляет. Автомобиль ведь в карман не спрячешь. Ему стоянка нужна... А во время стоянки он становится весьма привлекательным объектом для разного рода злоумышленников.

Для того чтобы избежать или хотя бы частично снизить вероятность угонов и краж из автомобиля, его необходимо оборудовать сигнализацией. Причем, специалисты рекомендуют использовать наиболее надежные системы нового поколения. Поскольку практически все время ведется разработка новых охранных систем, не менее интенсивно ведется и разработка методов их взлома или обхода. На сегодняшний день установка сигнализации starline может считаться наиболее эффективным средством защиты, поскольку эти системы не могут быть отключены применяемыми сканерами кодов, получившими распространение у злоумышленников. Значит – они наиболее надежны и могут своевременно предупредить вас о попытках воспользоваться вашим автомобилем.

Во многих случаях водители вынуждены оставлять автомобиль без присмотра, а при хорошей подготовке угнать «беззащитную лошадку», как показала практика, дело пары минут. А рассчитывать на то, что именно ваш автомобиль не привлечет внимания преступников не стоит. Как правило, именно установка сигнализации на авто становится фактором, который если не полностью предупреждает угоны, то позволяет быстрее найти автомобиль по горячим следам. Ведь чем раньше начаты поиски, тем больше вероятность вернуть владельцу его машину в целости и сохранности.

Что еще дает применение новых систем сигнализации, так это возможность поддерживать автомобиль в отличной «физической форме» во время длительной стоянки. Наличие автоматики и позволяет программировать автоматический запуск двигателя, что в свою очередь приводит к подзарядке аккумулятора. Таким образом все системы автомобиля приводятся в рабочее состояние, что облегчает пуск двигателя при длительной стоянке. При этом автоматический пуск может производиться и по специальному сигналу с управляющего элемента.

Не смотря на многообразие моделей, как сигнализаций, так и самих автомобилей, все они нередко очень хорошо «дружат» между собой, поскольку в сущности направлены на одно и то же – защиту имущества от злоумышленников.