Вы здесь

14
Ноя
2013

  На автосалоне в Лос-Андежелесе, который стартует 22 ноября, компания Honda продемонстрирует свой концепт-кар FCEV Concept на водородных топливных элементах, он станет предвестником серийного электромобиля Японской фирмы.

  На данный момент никаких подробностей о концепте, в том числе и о его силовой установке, компания не сообщает. Известно только, что серийная модель будет представлена в 2015 году. А еще в сети появился тизер водородного концепт-кара FCEV. Напомним, что на сегодняшний день в модельном ряду компании Honda есть только один автомобиль на водородных топливных элементах, это седан FCX Clarity, который продается в США. Этот автомобиль оснащен электромоторами, энергия для которых вырабатывает в ходе химической реакции между водородом и кислородом. Отдача силовой установки составляет 134 л. с.

  Количество автомобилей на водородных топливных элементов в последнее время растет. Так, например, компания Toyota анонсировала предсерийную версию водородного концепта FCV. Кроме того, в этом же направлении ведёт свои разработки и Hyundai. Однако надо отметить, что основным тормозом в развитии и популяризации данных технологий является отсутствие специализированных заправочных станций.

Источник-Автодрайв.ру.