Вы здесь

22
Окт
2013

Kia наконец-то приоткрыла завесу тайны об одном из наиболее ожидаемых автомобилей марки. Слухи оказались правдой: на модель pro ceed GT установлен двигатель, имеющий мощность 204 лошадиных сил, некоторым изменениям подвергся экстерьер. Но маловероятно, что этого хватит, чтобы «заряженный» хэтчбек смог на равных соперничать со своими конкурентами.

При первом знакомстве с новинкой внимание привлекают более рельефные и низкие бампера, а также измененная оптика и больших размеров литые диски R18. В дополнение к этому на фоне базовой версии модель получила тормозные суппорты красного цвета, а также светодиодные ходовые огни.

Если рассматривать интерьер модели с приставкой GT, то и здесь были внесены изменения. В первую очередь следует сказать о спортивных ковшах Recaro, накладках на педали, шкалах приборов, приобретших иной цвет, и другом цветовом оформлении салона.

Внутренний и внешний облик изменился в более значительной степени, чем можно было бы ожидать. Однако поклонники не испытали радости, узнав, каким силовым агрегатом производитель оснастил новинку. На модель pro ceed GT установили турбированный мотор семейства GDI, имеющий мощность 204 лошадиных сил. Агрегат, крутящий момент которого составляет 265 Нм, позволяет машине развить скорость до 100 км/ч за 7,9 секунды. Двигатель функционирует в сочетании с шестиступенчатой трансмиссией механического типа.

Начало продаж новинки намечено на май 2013 года, местом же для мировой премьеры pro ceed GT выбрано мотор-шоу, которое пройдет в марте в Женеве. На данный момент производитель не сообщает, по какой цене будет предлагаться автомобиль. На европейском рынке новинку, как ожидается, можно будет купить не менее, чем за 27 000 евро.