Вы здесь

17
мая
2014

Первый публичный показ новинки состоится в рамках тюнинг-фестиваля Wörthersee, который пройдет с 28 по 31 мая в Австрии.
За основу нового концепта взят седан Audi S3, однако создатели заменили стандартный 2,0-литровый двигатель 2,5-литровым пятицилиндровым мотором TFSI, который устанавливается также на RS Q3. Благодаря замене турбонагнетателя, а также иному интеркулеру мощность мотора удалось увеличить до 525 л.с., а пиковый крутящий момент — до 600 Н∙м.
Двигатель работает в паре с системой полного привода quattro и 7-ступенчатой коробкой S tronic. Audi A3 Clubsport quattro, масса которого составляет 1527 кг, способен разогнаться с места до 100 км/ч за 3,6 секунды и развить 310 км/ч максимальной скорости.
Кроме того, Audi A3 Clubsport quattro получил улучшенную спортивную подвеску, 21-дюймовые легкосплавные диски, аэородинамический обвес, большой задний диффузор со сдвоенными патрубками выхлопных труб, а в интерьере — сиденья-ковши с четырехточечными ремнями безопасности. В настоящее время о планах запуска Audi A3 Clubsport quattro в серийное производство не сообщается.