Вы здесь

01
Сен
2015

Следующее поколение Mazda СХ-9 получит вытянутый капот, что делает ее более динамичной и современной, а узкие фары как у седана Mazda 6.

Мазда обновила дизайн 2017 сделав салон трехрядный (семиместный), кроссовер на новой платформе и с новой трансмиссией, это первая полная переработка с 2007 модельного года. Дебют новой CX-9 намечен в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе и поступит в продажу в первом квартале 2016 года.

На снимках видно, что Мазда в значительной степени заимствовала от дизайна текущей модели Mazda6, которая получила награды за дизайн, когда он был введен в 2013 году. По сравнению со своими соперниками, в модели Mazda6 имеет длинный передний свес и капот, что подразумевает мощный двигатель.

Мазда CX-9 получила фирменный стиль марки. В то время как конкуренты, такие как Honda Pilot (Хонда Пилот), Nissan Pathfinder (Ниссан Патфайндер) и Toyota Highlander (Тойота Хайлендер) склонны к угловатым формам. Функциональнее выглядит Мазда СХ-9 с новой формой капота и пологой задней частью, которая заканчивается спойлером.

У СХ-9 на лицевой поверхности решетки радиатора используется узнаваемый шильдик как на всем модельном ряде Мазды и выглядит значительно стройнее с новыми фарами, чем у предыдущей модели.

Базовая комплектация CX-9 будет переднеприводной, а в версиях более высокого уровня автомобиль получит систему полного привода. Оснащение модели дополнится адаптивным круиз-контролем и новым набором систем безопасности, включая предупредительную систему выезда за свою полосу движения.

Ветеран Mazda CX-9, выпускающийся с 2006 года с незначительными изменениями, будет снят с конвейера во второй половине 2016 года. Новое поколение кроссовера появится на рынке как представитель 2017 модельного года, а до ожидаемой премьеры первого рабочего концепта осталось лишь несколько месяцев.