Вы здесь

22
Апр
2013

Автомобильный видеорегистратор — очень полезное устройство для автомобилиста. По закону видеозапись, заснятая видеорегистратором является полноценной уликой для инспектора, а также и в суде.

Обзор камеры регистратора должен быть такого размера, чтобы в кадр попали две соседние полосы, а также светофоры. Разрешения 120 на 90 вполне должно хватить. Перед тем, как установить видеорегистратор, обязательно нужно ввести дату и время. При оценке экспертов эти данные подтвердят подлинность видеозаписи.

Авторегистраторы записывают видео небольшими роликами по кругу. Чтобы съемка велась непрерывно в течении 3-4 часов хватит карты памяти объемом 8 Гб. Затем старые файлы будут заменены новыми. Качество записи зависит от разрешения устройства. Если видеорегистратор снимает в формате HD, то качество картинки будет намного лучше. Съемка с низким разрешением обладает невысоким качеством и многие детали могут быть упущены.

В последнее время набирают популярность регистраторы с двумя камерами

Очень желательно, чтобы в видеорегистраторе был датчик удара. В случае аварии фиксирируется видеозапись за 30 сек. до и после столкновения и сохраняется в отдельный файл, который нельзя стереть. Если такой датчик отсутствуе то, если не отключить такой регистратор, новая запись сотрет кадры происшествия.

При дорожно-транспортном происшествии нужно вписать в протокол сведения о том, что в автомобиле установлен видеорегистратор и производилась запись, затем указать модель и номер авторегистратора, а также впоследствии нельзя никаким образом изменять видеозапись, даже если она недостаточного качества.